【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境

已结束

扫描二维码
扫描报名、分享

07月24日-07月28日 5天 截止:07月22日 22:02

休闲级

2380 元/人起   全额在线支付

报名状态

未报名

联系领队

其它信息

已报名信息

    已报名:1 已确认:1 人数限制:无限制

  • 1人

    二号线户外旅行

活动详情

  • 行程安排
  • 费用说明
  • 更多介绍
行程亮点

有一个地方

曾被美国CNN评选为“中国最美仙境”

被《中国国家地理》评选为“中国最美的地方”

它也是被列入“世界文化遗产名录”的旅游地

更是国内新晋的旅行胜地

它就是 湖北·恩施

 

(1)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

 

恩施土家族苗族自治州(简称恩施州),是湖北省的自治州、地级行政区,位于湖北省西南部,地处鄂、湘、渝三省(市)交汇处。恩施自治州除汉族外,还居住着土家族、苗族、侗族、白族、蒙古族、回族等28个少数民族。

 

冬少严寒,夏无酷暑,雨量充沛,四季分明;海拔落差大,小气候特征明显,垂直差异突出,“一山有四季,十里不同天”。恩施州境内年均气温16.2℃,年平均降水量1600毫米。地处武汉和重庆两大“火炉”之间,是最适宜人类居住的地区之一。

 

(2)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(3)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

 

梭布垭石林被称为世界第一奥陶纪石林,整个石林外形象一只巨大的葫芦,四周翠屏环绕,群峰竞秀。景区内独特的“溶纹”、“戴冠”景观,是一大亮点,狭缝秘境、化石古迹随处可见,堪称一座远古地质博物馆。

 

(4)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

 

(5)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

 

鹿院坪位于恩施市板桥镇新田村,是个约5平方公里的条形天坑,坑底与坑外平均落差约500米,四面悬崖构成了一道天然屏障,使得这里与世隔绝,俨然一个世外桃源。

 

(6)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(7)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(8)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

 

清江古河床位于湖北省利川市,总长8公里。这里方圆十里无人烟,其风光十分秀美。这里有百里绝壁、瀑布、傲啸独峰、原始森林、远古村寨等景点美不胜收。是中国内地最经典的户外徒步线路之一。

 

(9)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

 

有没有觉得很眼熟?看过《怒晴湘西》的小伙伴想起来了吗?

 

(10)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(11)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(12)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(13)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

 

 

很多人第一次认识恩施,或许就是因为屏山大峡谷。清澈见底的水面上,船行水上犹如漂浮在空中,又如同镜中画卷,美到窒息,它也一度被誉为“中国的仙本那”。

 

(14)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(15)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(16)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(17)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(18)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

(19)【确定成行】7.24-7.28 走进“中国的仙本那”,探索恩施秘境-户外活动图-驼铃网

 

 

活动说明

 

 

【活动时间】:2019年7月24日-7月28日

【活动类型】:休闲旅游+徒步体验

【需要人数】:12人

【活动费用】:2380/成人,1880元/儿童

【集合地点】:湖北恩施
【队员要求】:6-65周岁,身体健康,有团队精神和环保意识

【活动咨询】:青鸟(微信:line2club)

 

 

行程安排

 

 

去程大交通建议:

1. 火车 Z257,17:14 上海南站发车,次日09:13 到恩施。票价硬卧337元,软卧530元。

2. 飞机 春秋航空9C8523(空客320)19:05 上海虹桥—21:20 恩施,发稿前票价640元。

 

回程大交通建议:

1. 火车:Z258, 17:27 恩施发车,次日09:59 到上海南,票价同去程。或动车,车程8-9小时,二等座票价485.5。

2. 飞机:春秋航空9C8524(空客320)22:05恩施—23:55 上海虹桥,发稿前票价580元。

 

D1:恩施集合

今天来自各地的队员抵达恩施,指定酒店入住,安排好房间以后,自由活动。

晚上,我们在“女儿城”安排了接风宴,当然少不了土家族特色的摔碗酒

参考酒店:恩施国际大酒店(含双早)或同等标准酒店

用餐:含当晚接风宴

温馨提示:当日大交通自理;机场打车前往酒店约20分钟;火车站打车前往酒店约30分钟

 

D2:恩施—鹿院坪—利川

08:00 酒店大堂集合,出发前往鹿院坪,车程约3小时。

11:00 到达鹿院坪,沿着新修的栈道进入景区。

12:30 游览鹿院坪核心景区,参观四级瀑布,地缝,鹿隐潭,感受大自然的神奇。适时在村中午餐。

16:00 穿过整个村子,经过传说中的1500个台阶,返回停车场。乘车前往利川,车程约2小时。

19:00 到达利川市区,晚餐后入住当地酒店。

21:00 还有精力的可以逛下晚上的利川。

22:00 大家辛苦啦,早点休息。

参考酒店:利川御尚国际大酒店(含双早)或同等标准酒店

用餐:含1早,正餐AA

温馨提示:当天车程约5小时;当天不含正餐,需自理

 

D3:利川—清江古河床—鹤峰

08:00 出发前往清江古河床,车程约30分钟。

08:30 以好汉坡为起点,穿过三个龙门,经过神秘的爱情谷,翻越清江古河床,徒步约15公里。午餐自备干粮。

14:00 徒步结束。我们乘车前往鹤峰县,车程约4小时。

19:00 到达鹤峰县。晚餐,入住。

21:00 早点休息哦

参考酒店:鹤峰东盛大酒店(不含早)或同等标准酒店

用餐:含1早,正餐AA

温馨提示:当天车程约5小时;徒步约15公里;当天不含正餐,需自理

 

D4 鹤峰—屏山大峡谷—恩施

08:00 乘车前往屏山大峡谷,车程约30分钟。

09:00 游玩“中国的仙本那”,体验悬浮的奇妙感受,拍美美的照片。

11:30 游玩结束后,回县城找地方吃午餐。

12:30 下午乘车前往恩施。车程约4小时。

16:30 到达恩施。晚餐,入住。

18:30 晚上小伙伴们可以相约自由活动。

参考酒店:恩施国际大酒店(含双早)或同等标准酒店

用餐:全天不含餐

温馨提示:当天车程约5小时

 

D5 恩施—梭布垭石林—解散

08:00 出发前往梭布垭。车程约1.5小时。

09:30 到达梭布垭。欣赏典型的喀斯特奥陶地貌,景区内独特的“溶纹”、“戴冠”景观,是一大亮点,狭缝秘境、化石古迹随处可见,堪称一座远古地质博物馆。午餐自备。

14:00 我们控制好游玩时间,适时离开。

16:00 返回恩施,根据大家的返程班次把大家送到火车站。

参考酒店:无住宿

用餐:含1早,正餐AA

温馨提示:当天车程约6小时;建议提前预定当晚酒店或当天返程大交通。

 

5天的相处让我们依依不舍,时间紧迫的同学就此挥手再见,相约下次再聚,今晚不走的队友我们一起找个地方腐败、HAPPY吧!

 

 

费用说明

 

 

费用包含:

1)交通:恩施出发本地4天全程包车,按人数安排车辆,**程度保证舒适性和灵活性。

2)门票:鹿苑坪,梭布垭石林,屏山大峡谷,清江古河床(以上包含门票,景交车,船票,换乘车)

3)住宿:4晚当地甄选住宿(如需个人入住请补单房差)

4)用餐:含3早1正(含集合当天的接风宴和摔碗酒)

参考酒店:恩施国际大酒店、利川御尚国际大酒店、鹤峰东盛大酒店或同等标准酒店

5)服务:专业领队全程服务

6)保险:人身意外险、旅行社责任险(赠送)

 

费用不包含:

1)全国往返恩施大交通。

2)因为个人口味和喜好不同,鼓励大家结伴探索当地美食。除集合当天接风宴,其余用餐自理。

3)行程未列的景点门票。

4)个人自由活动产生的消费。

 

优惠礼遇:

1. 老队员优惠:如果您以前参加过我们的两日以上活动(含),立减100元/人;

2. 多人优惠:2人以上(含)同时报名,立减100元/人;

3. 早鸟价格:7月1日以前报名,立减100/人;

4. 学生优惠:按照学生证件实际优惠退还门票费用。

 

特别提醒:以上优惠3可与1或2共享,1和2不可共享。

 

 

装备清单

 

 

1.  证件:身份证(或护照)、银行卡、人民币

2.  衣服:运动鞋,冲锋衣,速干衣,休闲衣物,保暖衣物,替换的衣服和鞋子,遮阳帽,防晒霜

3.  装备:随身小背包、水壶、头灯,个人洗漱用品,手机,相机,充电器等

4.  食品/药品:路上零食和饮用水,感冒药,肠胃药,防暑药

 

 

报名流程

 

 

1. 填写个人信息。

2. 支付成功后,我们会在24小时内给您发送确认短信。

3. 如果您没有及时收到确认短信,请在公共号给我们留言。

4. 如果对于行程有任何问题,请在我们的公共号留言咨询。

5. 预付定金500元/人,7月1日前支付活动尾款。

 

退款规则:

①活动开始前,提前20天退订活动,返还已支付费用的60%;

②活动开始前,提前15天退订活动,返还已支付费用的40%;

③活动开始前,提前7天退订活动,返还已支付费用的20%;

④活动开始前7天以内退订活动,不返还所有已支付费用。

领队信息

二号线户外旅行 带队经验0年

跟我走吧!

领队活动人气指数?
0
用户评?
0
户外吧